Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еврокомиссия обнародовала отчет о соответствии Украины законодательству ЕС

[17:05 03 февраля 2023 года ]

Европейская комиссия обнародовала отчеты, оценивающие способность Украины, Молдовы и Грузии взять на себя обязательства по членству в Европейском Союзе. В отчетах, обнародованных на сайте Еврокомиссии, содержится подробный анализ того, на каком уровне страны находятся в соответствии с законодательством ЕС, сводом общих прав и обязанностей ЕС. Эти отчеты дополняют Заключения по заявкам трех стран на членство в ЕС, принятые Европейской комиссией в июне 2022 года.

Отчет по Украине основывается на данных по состоянию на июнь 2022 года.

Согласно оценке Еврокомиссии, законодательство Украины в вопросах стандартов финансового контроля, свободного перемещения работников, интеллектуальной собственности, социальной политики, защиты окружающей среды и климата, а также законодательство, касающееся сферы сельского хозяйства и ловли рыбы, находится на начальном уровне соответствия стандартам Евросоюза.

Более высоко было оценено украинское законодательство в области правосудия, свободы и безопасности, а также госзакупок, статистики, движения капитала, корпоративного права, конкуренции, защиты прав потребителей и здоровья, в сфере налогообложения.

На среднем уровне была оценена нормативно-правовая база в сфере свободного перемещения товаров, цифровой трансформации и медиа, экономической и монетарной политики, науки и исследований. В области предоставления цифровых услуг населению и бизнесу Украина находится на продвинутом уровне.

Выше всего было оценено законодательство Украины в области энергетической политики, внешней политики, а также политики безопасности и обороны. Кроме того, высокую оценку получила готовность Украины войти в Таможенный союз ЕС.

В отчетах также предоставляются рекомендации относительно предстоящей работы по различным направлениям.

“Европейская комиссия продолжит предоставлять Украине, Молдове и Грузии рекомендации и поддержку в этом отношении, чтобы помочь трем странам в дальнейшем привести их в соответствие со стандартами и нормами ЕС, охватывающими все законодательство ЕС”, — подчеркивают в Еврокомиссии.

Ожидается, что Комиссия отчитается о прогрессе, достигнутом тремя странами в решении приоритетов реформ в рамках следующего “пакета расширения”, который должен быть представлен осенью. В этих отчетах будут учитываться изменения в политике с июня 2022 года и содержаться рекомендации относительно реформ, которые необходимо провести в следующем периоде.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.