Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еврокомиссия не видит оснований для отмены санкций против России из-за коронавируса

[18:10 06 апреля 2020 года ]

Санкции, введенные Европейским Союзом в отношении России, не препятствуют действиям Москвы в сфере противодействия пандемии COVID-19. Об этом на видео-пресс-конференции заявил представитель Европейской комиссии по вопросам внешней политики и политики безопасности Питер Стано, комментируя письмо группы депутатов Европарламента к руководству ЕС с просьбой не снимать санкции с РФ под предлогом борьбы с коронавирусом, передает Интерфакс-Украина.

Представитель Еврокомисии подтвердил, что это письмо было получено, и на него будет дан ответ.

“Санкции, которые направлены против российских компаний и отдельных лиц, связаны с нелегальной аннексией Крыма и Севастополя. Поэтому санкции введены по причине действий, которые подрывают суверенитет, территориальную целостность и независимость Украины. Это значит, что эти санкции не препятствуют России бороться с распространением коронавируса”, — констатировал Стано.

Ранее по инициативе делегации Украины в ЕС 19 депутатов Европейского парламента — членов неформальной группы друзей Европейской группы в ЕП — было направлено совместное письмо президенту Европейской комиссии Урсуле фон дер Ляйен, президенту Европейского Совета Шарлю Мишелю и Высокому представителю ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Жозепу Боррелю с просьбой не снимать санкции с России под предлогом борьбы с пандемией COVID-19.

Как сообщалось, ранее глава Госдепа Майк Помпео заявил, что США не вводили мер, которые препятствовали бы получению препаратов и оборудования для борьбы против коронавируса COVID-19.

Перед этим в своем выступлении на саммите G20 российский президент Владимир Путин призвал пересмотреть применение санкций крупнейшими странами мира.

Путин пояснил такую необходимость пандемией коронавируса, заверив, что предлагает ввести мораторий на санкции в отношении товаров первой необходимости, а также на финансовых транзакций для их закупок.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.