Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еврокомиссар рассчитывает на обсуждение транзитного контракта на уровне президентов Украины и России

[08:40 19 ноября 2019 года ]

Заместитель председателя Европейской комиссии по Энергетическому союзу Марош Шефчович рассчитывает, что президент Украины Владимир Зеленский и президент Российской Федерации Владимир Путин 9 декабря на саммите “нормандского формата” смогут обсудить контракт по транзиту российского газа через территорию Украины с 1 января 2020 года. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Шефчович выразил надежду, что обсуждение контракта на уровне глав государств позволит ускорить процесс определения судьбы транзита и завершить газовые переговоры до конца этого года.

Шефчович отметил, что до конца ноября между сторонами будет проведена встреча на уровне министерств и компаний. Принимать участие в ней будет в том числе и АО “Магистральные газопроводы Украины” (”МГУ”), в собственность которого в рамках отделения от НАК “Нафтогаз Украины” деятельности по транспортировке природного газа, будет передано ООО “Оператор газотранспортной системы Украины” (ОГТСУ, которое с 1 июля 2019 года осуществляет функции по технической эксплуатации ГТС).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.