Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еврокомиссар пригрозила “тройной реакцией”, если США введут пошлины на сталь

[09:30 30 апреля 2018 года ]

Еврокомиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрём пригрозила США “тройной реакцией” в ответ на введение пошлин на сталь и алюминий из ЕС. Об этом сообщает ТАСС.

Она отметила, что Брюссель делает ставку на продолжение переговоров, однако, если США не откажутся от идеи ввести пошлины, Европа будет вынуждена принять меры.

Под такой “тройной реакцией” имеется в виду обращение в ВТО, меры по поддержке европейских производителей и введение пошлин на американские товары, включая продукты сталелитейной промышленности США, апельсиновый сок, джинсы, виски и мотоциклы Harley-Davidson.

Ранее Министерство торговли США после проведения проверки пришло к выводу, что импорт стали и алюминия наносит ущерб американским компаниям и национальной безопасности. 

С 23 марта США ввели новые пошлины на стальную и алюминиевую продукцию — 25% для стали и 10% для алюминия.

Напомним, что США на время освободили страны Евросоюза от новых пошлин на сталь и алюминий. Пауза во введении новых пошлин будет действовать на время переговоров с США об окончательном числе стран-фигурантов списка. Отсрочка до 1 мая действует для таких стран, как Австралия, Аргентина, Бразилия, Канада, Мексика, Республика Корея, а также страны Евросоюза.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.