Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евро снова упало ниже доллара

[15:50 22 августа 2022 года ]

Евро второй раз с 2002 года упал в паритет с долларом США, поскольку резкий рост цен на энергоносители усилил опасения, что крупные экономики региона направляются к рецессии. Об этом сообщает Financial Times.

Да, евро упало на 0,4% до 0,99 доллара. Валюта ослабла ниже порога в 1 доллар во второй раз с тех пор, как в июле впервые за два десятилетия достигла паритета с американским долларам.

Утратили также и акции в Европе. Европейский региональный индекс Stoxx 600 потерял 1,2%, в то время как немецкий Dax упал на 1,7%. Эти падения произошли на фоне подорожания базовой мощности в Германии, чей показатель считается эталонным до рекорда в 603 евро за МВт-час.

Инвесторы и экономисты взволнованы стремительным ростом цен на энергоносители, что приведет к снижению деловой активности в Европе. Опрос, опубликованный на прошлой неделе, показал, что немецкие инвесторы обеспокоены больше всего со времен долгового кризиса в еврозоне десять лет назад.

“Правительства начинают распределять более высокие затраты на энергию между потребителями и бизнесу придется начать медленно сокращать производство. При этом логистические линии страдают от отсутствия транспортных возможностей в условиях низкого уровня воды на реке Рейн”, — сказал Джордан Рочестер из японского банка Nomura.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.