Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евро — вне опасности

[09:52 08 октября 2010 года ]

Евро опасность не грозит. Такое мнение в интервью Handelsblatt высказал бывший министр финансов Германии Пеер Штайнбрюк, передает РБК Daily.

“Если сомнения возникнут, то его (евро) надо будет стабилизировать. Другого пути нет. Заинтересованность в наличии единой валюты, которая должна в долгосрочном плане играть роль второй по значению мировой валюты, слишком важна для европейской интеграции, чтобы можно было бы допускать какие-то сомнения в стабильности евро. Поэтому все опасения по поводу того, что дело может дойти до ренационализации этой валюты, абсурдны”, — уверен Штайнбрюк.

При этом он подчеркнул, что долговые проблемы Европы еще не устранены. “И до тех пор пока эта ситуация сохраняется, финансовые рынки продолжат играть против определенных стран, пытаясь понять, а при каких условиях могут быть выплачены миллиарды из европейского фонда по спасению евро, и как долго еще Европейский центробанк будет готов скупать гособлигации проблемных стран еврозоны. Это очень важный вопрос”, — подчеркнул экс-глава немецкого Минфина, которого прочат на пост канцлера Германии от социал-демократов после следующих выборов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.