Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евро-2012 повысило интерес инвесторов к Львову

[11:09 20 февраля 2013 года ]

Число потенциальных инвесторов после проведения во Львове матчей Евро-2012 возросло втрое по сравнению с 2011 годом. Об этом заявил во вторник на пресс-конференции начальник управления внешнеэкономических отношений и инвестиций городской администрации Сергей Кираль, передает “Интерфакс-Украина”.

“Очень важную роль сыграли мероприятия туристической промоции, апогеем которых стало Евро-2012. Именно за последнее полугодие мы начали получать сравнительно большое количество запросов от потенциальных инвесторов, в основном в двух сферах: IТ и производстве. Рост по сравнению с 2010 и 2011 годами — почти в три раза”, — сказал Кираль.

В данное время управлении внешнеэкономических отношений ведет переговоры с 6 кампаниями, преимущественно из сферы IТ и аутсорсинга.

По данным Кираля, в начале января 2013 года во Львове работали 725 предприятий с иностранным капиталом. За минувший год открылось 145 таких предприятий. Больше всех в экономику Львова инвестируют Польша, Австрия и Кипр.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.