Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Evraz заморозил на год строительство прокатного завода на границе с Украиной

[16:15 13 февраля 2014 года ]

Evraz Plc. заморозил на год строительство прокатного предприятия “Южный стан” в Ростовской области. Об этом сообщил директор по продажам строительного сортамента ООО “ТК Евраз-Холдинг” Николай Коломиец на конференции “Региональная металлоторговля России-2014” в Новосибирске, пишет российский Интерфакс.

В кулуарах конференции Коломиец уточнил, что, вероятно, строительство продолжится лишь в конце 2014 года или в начале 2015 года. “Речь не идет о том, чтобы вообще свернуть проект. Безусловно, нет. Все будет зависеть от емкости и конъюнктуры рынка. Понятно, что сейчас наблюдается профицит (металлопродукции) на рынке. Но потенциал высок на самом деле: нехватка жилья, строительство дорог, в том числе федеральных, метро”, — сказал он.

Коломиец отметил, что оборудование уже куплено и установлено в производственных цехах завода. Однако, по его словам, в настоящий момент компания опасается вкладывать средства в строительство новых крупных производств. Инвестиции будут направлены на модернизацию уже существующих заводов.

Строительство завода в Ростовской области началось еще до кризиса 2008 года, а сроки запуска переносились неоднократно. В мае прошлого года в пресс-службе Evraz сообщали, что ввод в эксплуатацию предприятия планируется в 2014 году. Планируемая мощность — 450 тыс. тонн мелкосортного проката в год, 315 тыс. тонн арматуры и 135 тыс. тонн уголка и швеллера. Общая стоимость проекта составляет $158 млн, срок окупаемости — 13 лет.

Также сообщалось, что в конце 2013 года Evraz Plc. ввела в эксплуатацию завод по производству мелкосортного проката в Кустанае (Казахстан). Объем инвестиций составил $131 млн. “В марте-апреле этого года начнется отгрузка продукции”, — сообщил Коломиец.

Evraz Group — крупная металлургическая и горнодобывающая компания, объединяет предприятия в России, Украине, США, Италии, Чехии и ЮАР.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.