Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евраз заказал у итальянской Danieli инновационный литейно-прокатный комплекс

[13:10 18 февраля 2020 года ]

Компания Danieli (Италия) поставит инновационное оборудование для строительства литейно-прокатного комплекса на ЕВРАЗ ЗСМК мощностью 2,5 млн т продукции в год. Об этом сообщает портал “Металлоснабжение и сбыт” со ссылкой на сайт Danieli.

Технология QSP-DUE (Danieli Universal Endless), которая будет применена в ходе реализации проекта, обладает инновационными решениями, позволяющими в рамках одной производственной линии объединить процессы отливки тонких слябов и их дальнейшей перекатки, что позволит существенно расширить производственные возможности.

Чтобы повысить эффективность литейного и прокатного оборудования комплекса, будет установлена туннельная печь Danieli Centro Combustion. Благодаря ей появится возможность для замены прокатных валков в фоновом режиме, не прерывая технологический процесс.

В дополнение к линии QSP-DUE Danieli поставит ковшовую печь на 310 т, двухкамерный вакуумный дегазатор на 310 т и сопутствующее вспомогательное оборудование.

Новый комплекс будет рассчитан на производство 2,5 млн т горячекатаных рулонов толщиной 0,8 — 16 мм и шириной 950 — 1700 мм.

Как сообщает Danieli, литейно-прокатный комплекс ЕВРАЗ ЗСМК станет вторым в мире, на котором будет применена технология QSP-DUE. Впервые аналогичный проект был реализован для китайской металлургической компании Shougang Jingtang United I&S.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.