Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евраз рапортует о росте выплавки стали по итогам третьего квартала на 1%

[11:50 28 октября 2021 года ]

В 3-м квартале консолидированный объем производства стали ЕВРАЗа увеличился на 1%, в основном благодаря росту производства в дивизионе ЕВРАЗ Северная Америка.

Выпуск стали на российских металлургических заводах компании незначительно снизился из-за проведения плановых капитальных ремонтов, пишет портал Metalinfo.ru.

Продажи стальной продукции сократились на 8,2% по сравнению со 2-м кварталом на фоне замедления рынка строительного проката в России, а также из-за снижения продаж железнодорожной продукции и полуфабрикатов вследствие логистических ограничений на железной дороге и задержек отгрузки в портах, вызванных неблагоприятными погодными условиями. Частично это было компенсировано улучшением продаж в дивизионе ЕВРАЗ Северная Америка.

Производство рядового коксующегося угля сократилось на 2,3%. Основные причины снижения добычи это плановые перемонтажи лав на шахтах “Осинниковская”, “Ерунаковская-VIII”, “Усковская” и “Распадская”. Кроме того, шахта “Распадская Косовая” была вынуждена временно снизить объем добычи из-за сложных горногеологических условий. Добыча на остальных угольных активах выросла в 3-м квартале.

Совокупное производство концентрата коксующегося угля в стальном и угольном сегментах бизнеса компании сократилось на 1,8%, преимущественно из-за снижения объемов производства кокса на ЕВРАЗ ЗСМК. При этом объемы выпуска концентрата в угольном сегменте остались на уровне 2-го квартала.

Продажи железорудной продукции внешним потребителям в 3-м квартале сократились на 10,1% вследствие ограничений поставок в западном направлении из-за задержек морского транспорта. Реализация части объемов, предназначенных для продажи в 3-м квартале

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.