Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Evraz открещивается от Романа Абрамовича

[17:10 09 марта 2022 года ]

 Совет директоров ЕВРАЗа продолжает наблюдать за процессом потенциального выделения угольных активов, консолидированных на “Распадской” по объявленному ранее графику. Компания также отметила, что не исключает приостановку листинга на Лондонской фондовой бирже. Об этом пишет Интерфакс.

В компании убеждены, что выделение угольного бизнеса соответствует долгосрочным интересам акционеров ЕВРАЗа, сотрудников компании, ее клиентов и акционеров и продолжают поддерживать сделку.

Совет директоров продолжит контролировать потенциальное выделение и будет уведомлять акционеров Evraz, в том числе о временных рамках сделки, говорится в сообщении.

“Хотя введение международных санкций в отношении РФ и наложенные на страну ограничения создают препятствия в поставке, логистике и движении финансовых средств, на данный момент компания не ощущает прямого влияния на операционную деятельность, торговую или финансовую позиции компании”, — заявил ЕВРАЗ.

“Компания может подтвердить, что не переводила никакие денежные средства, не предоставляла займы и кредиты этим людям (основным акционерам Роману Абрамовичу, Александру Абрамову и Александру Фролову) с 1 марта 2022 года, и не проводила с ними сделки напрямую или косвенно с использованием инструментов финансового обеспечения или ценных бумаг”, — говорится в сообщении.

Evraz обращает внимание, что не является собственностью и не находится под управлением персон, “связанных с Россией” (в соответствии с санкционным законодательством ЕС), однако в случае изменения ситуации, “в дальнейшем размещение ценных бумаг может быть предметом санкций Великобритании и может привести к приостановке листинга на Лондонской фондовой бирже для котирующихся ценных бумаг”.

“ЕВРАЗ глубоко озабочен и огорчен украинско-российским конфликтом и надеется, что вскоре будет найдено мирное решение”, — говорится в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.