Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Evraz остановит Ирбинский рудник

[16:40 29 октября 2012 года ]

Evraz Plc с 1 ноября останавливает добычу железной руды и производство концентрата на Ирбинском руднике (Красноярский край). Об этом сообщил заместитель губернатора края Андрей Гнездилов, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы получили информацию о намерении компании остановить работу рудника. Будем разбираться”, — заявил Гнездилов.

Evraz направил письмо в правительство Красноярского края о намерении остановить производство на два месяца, сообщил источник агентства в региональном правительстве.

Главная причина остановки производства, заявленная в письме, — высокая себестоимость производимого на руднике концентрата.

“Все 760 работников предприятия отправлены в оплачиваемый отпуск — они будут получать две трети от средней зарплаты. 56 человек останутся для поддержания жизнедеятельности рудника и обеспечения сохранности имущества”, — отметил собеседник агентства.

Между тем, источник на Ирбинском руднике утверждает, что компания не намерена по окончании двух месяцев возобновлять производство на предприятии. “На руднике демонтируют и готовят к вывозу в Хакасию часть оборудования, перераспределяют между другими подразделениями холдинга ГСМ и другие необходимые для запуска рудника расходные материалы”, — сообщил собеседник.

Evraz уже пытался закрыть Ирбинский рудник в 2009 году. Однако тогда власти убедили компанию оставить градообразующее для Курагинского района предприятие.

Ирбинский рудник является филиалом ОАО “Евразруда” (входит в Evraz) с 1994 года. Компании принадлежат горнодобывающие и обогатительные предприятия в Кемеровской области, республике Хакасия и Красноярском крае.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.