Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Евраз” назначил нового ответственного за Украину

[10:30 12 ноября 2015 года ]

В новой организационной структуре Евраза упразднены Дивизионы “Сталь” и “Руда”; вместо них созданы дивизионы “Урал”, “Сибирь” и “Украина”, сформированные по географическому принципу. Об этом говорится в сообщении пресс-службы “Евраза”.

“Украинские активы Евраза — Евраз ДМЗ им. Петровского, Евраз Суха Балка и Евраз Баглейкокс — вошли в дивизион “Украина” под руководством Вице-президента Евраза Дениса Новоженова”, сообщает Дело.

Дивизион “Урал”, который объединил Евраз НТМК и Евраз КГОК, возглавил Вице-президент Евраза Максим Андриасов.

О назначении руководителя дивизиона “Сибирь”, который включает Евраз ЗСМК и Евразруду, будет объявлено дополнительно. Активы под управлением Распадской угольной компании и “Межегейуголь” будут по-прежнему входить в Дивизион “Уголь” под руководством Вице-президента Евраза Сергея Степанова.

Также создан новый Блок коммерции и развития бизнеса. К руководству этим блоком в ранге Старшего вице-президента Евраза приступил Алексей Иванов, ранее возглавлявший Дивизион “Сталь”. Блок коммерции и развития бизнеса возьмет на себя функции продажи стали, руды и ванадия через сбытовые и логистические структуры Евраза. Блок также сосредоточит компетенции в области технического развития металлургического и рудного бизнеса, маркетинга и оперативного планирования, управления проектами и внедрения операционных улучшений. В функционал Блока войдет централизованное снабжение, включая управление энергетическими компаниями Евраза. Кроме того, Блок будет отвечать за управление ванадиевыми активами компании и предприятием Евраз Каспиан Сталь в Казахстане.

В сообщении уточняется, что Блок экономики и финансов под руководством Старшего вице-президента Евраза Павла Татьянина продолжит управлять процессом формирования бюджета компании, а также решать другие вопросы в области финансовой стратегии и управления финансами, правовые вопросы и вопросы развития ИТ-структуры Евраза. Также Блок продолжит курировать североамериканский бизнес компании.

“Я уверен, что новая организационная структура открывает дополнительные возможности и позволит Евразу успешно решать задачи, стоящие перед компанией. Среди них — дальнейшее снижение издержек, улучшение качества продукции и услуг для укрепления лидирующих позиций на рынке, повышение эффективности инвестиций”, — отметил президент Евраза Александр Фролов.

В пресс-службе уточняют, что руководитель дивизиона “Украина” Денис Новоженов работает в Евразе с 1996 года. Свою карьеру в компании он начал экономистом на Евраз НТМК, затем занимал различные руководящие позиции на Евраз ВГОКе, в Евразруде и Южкузбассугле. В 2011 году был назначен генеральным директором ГУП “Литейно-прокатный завод” в Смоленской области. Денис окончил Уральский государственный технический университет по специальности “инженер-экономист”. Имеет степень MBА института экономики и финансов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.