Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Evraz направит прибыль “Сухой балки” на развитие

[09:34 18 марта 2013 года ]

Акционеры горно-обогатительного комбината (ГОК) ПАО “Евраз-Сухая Балка” (Кривой Рог Днепропетровской обл.) утвердили чистую прибыль по итогам 2012 года в размере 205,520 млн. грн. и решили не выплачивать дивиденды за прошлый год, направив прибыль на пополнение оборотных средств и техническое переоснащение предприятия, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно официальной информации предприятия, такое решение приняло годовое общее собрание акционеров, состоявшееся 5 марта текущего года.

Акционеры также утвердили планы на 2013 год и одобрили заключение контрактов на поставку продукции предприятия — железной руды — компаниям East Metals AG и ООО “Торговый дом “Евраз Украина” на сумму не более 1 млрд. грн. по каждому договору.

При этом собрание утвердило условия обязательного выкупа акций собственников ценных бумаг предприятия, которые не голосовали за заключение договоров на значительные суммы, если они обратились с письменным заявлением о выкупе их акций, предоставив соответствующие полномочия гендиректору ГОКа.

В других информациях сообщается, что акционеры коксохимического завода (КХЗ) ПАО “Баглийкокс” (Днепродзержинск Днепропетровской обл.) и ПАО “Евраз-Днепропетровский металлургический завод им. Петровского” на собраниях 4 марта текущего года утвердили убытки за 2012 год в размерах 172,692 млн. грн. и 137,129 млн. грн. соответственно, определив их покрытие за счет текущих доходов 2013 года.

Собрания также одобрили заключенные договоры на значительные суммы, утвердив условия обязательного выкупа акций собственников ценных бумаг предприятий, которые не голосовали за заключение данных договоров на значительные суммы, если они обратились с письменным заявлением о выкупе их акций ПАО “Баглийкокс” и ПАО “Евраз-ДМЗ им. Петровского”.

ПАО “Евраз-Сухая Балка”, “Евраз-ДМЗ им. Петровского” и “Баглийкокс” входят в группу Evraz (РФ).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.