Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Evraz Романа Абрамович объявил о потенциальном дефолте

[10:00 22 марта 2022 года ]

Российская металлургическая компания Evraz не смогла своевременно произвести выплату купона по евробондам, поскольку ее заблокировал банк-корреспондент по соображениям комплаенса. В сообщении компания указывает на это как на потенциальное “событие дефолта”, информирует российский Интерфакс.

Согласно сообщению компании, Evraz перечислил регулярный купонный платеж по еврооблигациям с погашением в 2023 году. Выплаты из купона приходятся на 21 марта, однако, по информации платежного агента — Bank of New York Mellon, London Branch — купонный платеж остается заблокированным из соображений комплаенса со стороны банка-корреспондента Societe Generale New York.

Компания предполагает, что эта ситуация связана с включением ее крупнейшего акционера Романа Абрамовича в список санкций Великобритании. Сама компания считает, что не находится под санкциями, и пригласила подтверждение этой позиции у британских регуляторов — FCDO и OFSI, но ответа пока не получила, отмечается в сообщении.

По данным на сайте Evraz, сегодня ее крупнейшие акционеры — Роман Абрамович (28,68%), Александр Абрамов (19,35%), Александр Фролов (9,66%) и Геннадий Козовой (5,75%). Компания входит в число крупнейших производителей стали в мире и является мировым лидером по производству рельсов.

Ранее Великобритания и ЕС ввели санкции против Абрамовича, обвинив его в сотрудничестве с режимом президента России Владимира Путина.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.