Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Evraz Highveld Steel возобновила работу

[11:00 15 августа 2012 года ]

Южноафриканская компания Evraz Highveld Steel and Vanadium, контролируемая российской группой Evraz, возобновила работу. Об этом сообщается в пресс-релизе группы Evraz, передает Лента.Ru.

Работа Evraz Highveld была остановлена 18 июля из-за забастовки рабочих. В ЮАР компания контролирует сталелитейный завод в городе Эмалахлени в провинции Мпумаланга и шахту Мапокс в Руссенекале (провинция Лимпопо).

В пресс-релизе отмечается, что четырехнедельная забастовка была прекращена, так как Evraz достигла соглашения с NUMSA — крупнейшим профсоюзом рабочих южноафриканских предприятий компании. В NUMSA были недовольны переводом рабочего графика с трехсменного на четырехсменный режим.

Стороны достигли соглашения, и 13 августа все рабочие вышли уже по новому графику в четыре смены. Для тех сотрудников, которые пострадали от изменения графика, предусмотрены компенсации. На полную мощность Evraz Highveld должна выйти к концу августа. В середине июля компания сообщала, что доля Evraz Highveld в прибыли группы Evraz составляет менее одного процента, и на общих показателях российской группы забастовка не скажется.

Основной продукцией Evraz Highveld являются ванадий и сталь, при этом по объемам выпуска стального проката компания занимает второе место в Южной Африке. Evraz Group — одна из крупнейших сталелитейных компаний в России. Ей принадлежат активы в странах СНГ, Европе, Африке и Америке. Группа контролируется бизнесменами Романом Абрамовичем и Александром Абрамовым.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.