Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Evraz Group увеличит мощности по производству арматуры

[14:18 03 декабря 2010 года ]

Cовет директоров Evraz Group одобрил план строительства двух прокатных станов. Об этом сообщила группа, передают “Ведомости”.

Первый, стоимостью 158 млн. долларов и мощностью 450 тыс. тонн проката в год (315 тыс. тонн арматуры и 135 тыс. тонн уголка и швеллера), появится в Ростовской области. Второй, мощностью 450 тыс. тонн арматуры, — в казахстанском Костанае. В него Evraz вложит 131 млн. долларов. В первом проекте у группы будет 100%, во втором — 65% (остальное — у Caspian Group).

Оба стана начнут производство в середине 2013 г. Сырье для них будет поступать с предприятий Evraz: для первого — с украинского ДМЗ им. Петровского, для второго — с сибирских ЗСМК и НКМК. Проекты соответствуют стратегии Evraz, направленной на замещение продаж полуфабрикатов готовой продукцией и вертикальную интеграцию сталеплавильного производства, сообщила группа.

О планах строить стан в Ростовской области Evraz объявила впервые, а о костанайском проекте руководство Evraz сообщало еще в 2008 г. Ввод в эксплуатацию этого стана тогда намечался на июнь 2010 г., а всего Evraz планировала в течение пяти лет вложить в строительство новых прокатных мощностей 1,8 млрд. долларов, но помешал кризис. “Те проекты, которые мы еще не начали делать, мы пересмотрим”, — говорил председатель совета директоров Evraz Александр Абрамов.

Сейчас удачный момент для реализации проекта, считает аналитик UBS Кирилл Чуйко: после недавней реструктуризации кредитного портфеля у Evraz практически не осталось долгов с погашением в 2011-2012 гг. и она может привлекать новые займы. Спрос же на прокат растет, а продавать его выгоднее, чем заготовку, говорит Чуйко. В третьем квартале Evraz произвела 3,5 млн. тонн проката. Запуск заводов добавит 6,5% к ее нынешнему уровню производства.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.