Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Evraz Group разместила облигации

[12:07 27 марта 2010 года ]

ООО “ЕвразХолдинг-Финанс” (входит в Evraz Group) в пятницу полностью разместило биржевые облигации первой и третьей серии общим объемом 15 млрд рублей на ФБ ММВБ, говорится в сообщении компании, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщалось ранее, на облигации было подано 70 заявок на сумму 24 млрд рублей.

Ставки первых купонов облигаций были определены в размере 9,25% годовых. Первоначально ориентир ставки купонов был объявлен в диапазоне 9,5-10% годовых, однако позднее был понижен до 9,25-9,75%.

По двум 10-летним выпускам объявлены 3-летние оферты на досрочный выкуп облигаций по номиналу, равному 1 тыс. рублей. Объем первого выпуска — 10 млрд рублей, третьего — 5 млрд рублей.

Организаторами выпуска выступили “ВТБ Капитал”, Связь-банк РФ и ИК “Тройка Диалог”.

Федеральная служба по финансовым рынкам зарегистрировала 1-4 выпуски облигаций “ЕвразХолдинг Финанса” на общую сумму 30 млрд рублей в начале декабря. Затем эмиссия была приостановлена в связи с внесением изменений в условия выпусков. Эмиссия бондов была возобновлена 10 марта.

Объем первого и второго выпуска составляет по 10 млрд рублей, третьего и четвертого выпусков — по 5 млрд рублей. Облигации всех серий будут находиться в обращении 10 лет.

Около 72% акций Evraz Group владеет компания Lanebrook. Ее бенефициарами являются инвесткомпания Millhouse, управляющая активами Романа Абрамовича и его партнеров (50%), а также Александр Абрамов и Александр Фролов (вместе — 50%).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.