Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Evraz Group продает 15,04% Delong Holdings

[14:10 01 июня 2018 года ]

Evraz Group продает 15,04% Delong Holdings Limited за $91,7 млн, сообщило агентство Интерфакс со ссылкой на российскую компанию.

Как сообщалось, Evraz в феврале 2008 года подписал соглашение о покупке у компании Best Decade 51% акций Delong за $762 млн, однако так и не получил разрешение антимонопольных органов Китая на приобретение контрольного пакета.

Цена за акцию при продаже 15% Delong составила 7,42 сингапурских доллара, что составляет премию в 65% к рыночной стоимости, сообщает Evraz.

Таким образом, сделка, о которой Evraz объявил в пятницу, исходит из оценки всей компании в $610 млн.

Полученные от продажи пакета Delong средства Evraz планирует направить на корпоративные цели.

Официальный представитель компании отказался от дополнительных комментариев, в том числе по поводу возможной выплаты спецдивидендов после продажи доли Evraz в Delong.

При этом аналитик БКС Олег Петропавловский полагает, что по результатам сделки металлургическая компания может выплатить акционерам спецдивиденды. “Однако вероятная доходность небольшая — всего 1%”, — говорится в заметке аналитика.

Delong специализируется на производстве стали для трубной отрасли, инфраструктурных проектов, автомобильной и машиностроительной отраслей в Китае.

Evraz — крупная вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания, включает предприятия в России, Казахстане, Канаде, США, Италии, Чехии, ЮАР и Украине. Крупнейший акционер Evraz — Роман Абрамович (контролирует 30,52% через компанию Lanebrook), Александр Абрамов контролирует 20,92% капитала, Александр Фролов — 10,45%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.