Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Evraz Group планирует усилить сырьевую базу

[13:02 07 сентября 2010 года ]

Evraz Group планирует достичь докризисных объемов продаж к 2011-2012 гг. Об этом в эфире РБК-ТВ сообщил вице-президент Evraz Алексей Иванов, передает РБК-Украина.

По словам Иванова, Evraz Group может очень быстро переориентироваться с экспортных рынков на внутренние и наоборот.

Напомним, структура продаж Evraz Group в 2009 г. распределялась следующим образом: внутренний рынок — 46%, внешний — 54%, а в первом полугодии 2010 г. — 59% и 41% соответственно.

Иванов отметил, что в 2010 г. Evraz Group увеличил объемы продаж, запустив ряд объектов, которые были закрыты в период кризиса, и сейчас работает на полную мощность.

“Мы наблюдали в первом полугодии 2010 г. восстановление мировой экономики, что сказалось на темпах спроса на сталь, а также на строительную продукцию на внутреннем рынке”, — сказал он. По оценке Иванова, во втором полугодии 2010 г. ситуация сохранится стабильной.

Ближайшие приоритеты Evraz Group — проект реконструкции на Нижнетагильском меткомбинате, усиление сырьевой базы. В частности, компания будет участвовать в конкурсах по добыче угля на участках “Западный” и “Восточный” Улуг-Хемского бассейна, которые будут выставлены на продажу в ближайшее время, сказал Иванов.

По словам Иванова, объем инвестиций Evraz на 2010 г. увеличен с 800 млн. долларов до 950 млн. долларов в связи с улучшенной конъюнктурой на рынках.

Evraz Group является одной из крупнейших в мире вертикально интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний, включает в себя предприятия в России, США, Италии, Чехии Канаде, на Украине и в ЮАР. Выпуск стали в 2008 году по сравнению с предыдущим годом вырос на 7,1% — до 17,67 млн тонн.

Около 76% акций Evraz Group владеет компания Lanebrook. Ее бенефициарами являются инвесткомпания Millhouse, управляющая активами Романа Абрамовича и его партнеров (50%), а также Александр Абрамов и Александр Фролов (вместе — 50%).

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.