Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Evraz Group переизбрала руководство “Сухой балки”

[09:50 31 марта 2011 года ]

Evraz Group (РФ), владеющая в Украине рядом активов в горно-металлургическом комплексе, переизбрала в полном составе наблюдательный совет и ревизионную комиссию горно-обогатительного комбината (ГОК) ОАО “Сухая Балка” (Кривой Рог Днепропетровской обл.) и назначила гендиректора предприятия, передает “Интерфакс-Украина”. 

Как сообщила “Сухая Балка” в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, кадровые вопросы были рассмотрены общим собранием ее акционеров 28 марта 2011 года в связи с окончанием срока полномочий руководящих и контролирующих органов.

Согласно решению акционеров, на следующий срок в составе набсовета переизбраны компании Tollipone Ltd. (владеет 24,8392% акций ОАО), Heatshine holdings Ltd. (23,6021%), Chantusos holdings Ltd. (24,5048%), Feribol Holdings Ltd. (1,4071%) и Bolikviros holdings Ltd. (все — Кипр) — 24,8989%.

Генеральным директором предприятия утвержден гражданин РФ Андрей Давыдов, который исполнял эти обязанности по решению наблюдательного совета компании от 10 августа 2010 года.

Кроме того, акционеры переизбрали на новый срок председателя ревизионной комиссии Ивана Афонина и члена комиссии Наталью Сачко.

Акционеры преобразовали ОАО в ПАО и изменили название компании на “Евраз-Сухая Балка”, внеся соответствующие изменения в устав.

Evraz приобрел у Lanebrook украинские ГОК “Сухая Балка” (99,25% акций), Днепропетровский металлургический завод им.Петровского (95,57%), коксохимический завод “Баглийкокс” (93,74%), “Днепрококс” (98,65%) и Днепродзержинский коксохзавод (93,83%), которые до этого принадлежали группе “Приват”.

Бенефициарами компании Lanebrook являются инвесткомпания Millhouse (50%), управляющая активами Романа Абрамовича и его партнеров, а также Александр Абрамов и Александр Фролов (вместе — 50%).

Уставный капитал ОАО “Сухая Балка” составляет 41,869 млн грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.