Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Evraz Group грозит оборотный штраф

[18:30 25 мая 2010 года ]

В случае подтверждения факта установления монопольно высоких цен на продукцию металлургической компании “Евразхолдинг” грозит штраф в размере от 1% до 15%, сообщили сегодня в Федеральной антимонопольной службе России, передает ИТАР-ТАСС.

“Если факт будет установлен, тогда компании грозит оборотный штраф от 1% до 15% от годового оборота”, — рассказала руководитель пресс-службы ФАС Ирина Кашунина в эфире информационного телеканала “Россия-24”.

ФАС России возбудила дело в отношении “Евразхолдинга” “по признакам злоупотребления доминирующим положением на рынке сортового металлопроката”.

По словам Кашуниной, в ходе анализа ситуации на рынке металлопродукции специалисты ФАС обнаружили в деятельности компании “признаки нарушения антимонопольного законодательства, выразившееся в экономически необоснованном установлении различных цен”. “Однако во время рассмотрения дела комиссия также может исследовать и вопрос об установлении монопольно высокой цены на продукцию”, — уточнила Кашунина.

Она отметила, что в настоящий момент ФАС завершает анализ ценообразования других металлургических компаний. “Если мы обнаружим в их действиях признаки нарушения антимонопольного законодательства, то точно также мы будем возбуждать антимонопольные дела и в отношении этих компаний”, — заявила руководитель пресс-службы ведомства.

По ее словам, речь идет, например, о компании “Северсталь” и НЛМК.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.