Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Директор ДТЭК возглавит “Горные машины”

[15:14 19 марта 2010 года ]

Евгений Ромащин, до последнего времени возглавлявший дирекцию крупнейшего в стране частного энергохолдинга “ДТЭК” по добыче и обогащению угля, будет назначен генеральным директором ЗАО “Научно-производственная компания (НПК) “Горные машины”, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе НПК в пятницу, будущий генеральный директор уже представлен коллективу компании и руководителям машиностроительных активов, операционное управление которыми осуществляет НПК, а официально он вступит в должность ориентировочно через месяц.

Прежний руководитель “Горных машин” Сергей Павленко уже покинул компанию по согласованию сторон, а пока исполнять обязанности генерального директора будет первый заместитель генерального директора по юридическим и финансовым вопросам Оксана Давиденко.

НПК “Горные машины”, созданное на базе торгово-промышленной компании “Укруглемаш”, объединяет и координирует деятельность ведущих заводов угольного машиностроения Украины: ОАО “Дружковский машиностроительный завод”, ЗАО “Горловский машиностроитель”, ОАО “Донецкгормаш”, ОАО “Донецкий энергозавод”, а также российского ОАО “Каменский машзавод”.

Основным видом деятельности “Горных машин” является производство и реализация продукции для угольной отрасли. Компания осуществляет комплексные поставки горно-шахтного оборудования, его авторское сопровождение и сервисное обслуживание.

На рынке НПК связывают с крупнейшим холдингом страны СКМ (контролирующим, в частности, ДТЭК), однако сам СКМ официально опровергает наличие таких связей. Согласно данным в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, основным акционером “Горных машин” является Coal Field Limited (Лондон) — 99%.

НПК в 2008 году увеличила чистую прибыль на 13,5% — до 44,48 млн грн, а чистый доход — на 22,3%, до 945,62 млн грн.

Компания пока не оглашала итогов деятельности в 2009 году, а по результатам января-сентября ее чистый доход составил 399,52 млн грн, чистая прибыль — 3,07 млн грн.

Ромащин, 1974 г.р., с сентября 2000 года по апрель 2001 года работал экспертом дирекции по внешним инвестициям компании “Северсталь”, затем стал директором по экономике и финансам компании “Карельский окатыш”, а в августе 2005 года перешел в ДТЭК, возглавив финансовую дирекцию, а после — дирекцию по добыче и обогащению угля.

В пресс-службе ДТЭК сообщили, что освободившаяся должность директора по добыче и обогащению угля пока вакантна.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.