Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евгений Марчук предлагает реформировать СБУ

[13:02 30 ноября 2009 года ]

Сегодня Закон “О Службе безопасности Украины” (СБУ) надо обновить. Такое мнение высказал бывший глава ведомства Евгений Марчук в интервью радио “Свобода”, передает ЛИГА.

“С точки зрения европейской практики, спецслужба не должна быть правоохранительным органом. И правоохранительную функцию из закона надо изъять”, — считает политик.

“Если это убрать, тогда не будет никаких претензий к СБУ — по борьбе с коррупцией и так далее. Это дело не спецслужбы, это дело криминальной милиции, это дело прокуратуры. Но пока это действует, пока что эта формула есть. Надо, безусловно, от этого избавиться”, — сказал Е.Марчук.

“Я здесь поддерживаю и Ющенко, и Наливайченко, что в статье надо снять слово “правоохранительный орган”. Это контрразведывательный орган. Разведка отдельно”, — заявил он.

“Второе — это демилитаризация. Также правильно. Сегодня все ведь офицеры в СБУ. Но надо найти очень разумный, грамотный эквивалент. Тот, который предложен, что это государственные служащие особого профиля или специального профиля, то я думаю, что там еще далеко не все отработано адекватно”, — отметил политик.

“Почему военнослужащие? Так как это же не профсоюз, так как работник должен, если надо, и в воскресенье работать, и ночью, и из отпуска вызвать его, и без отпуска работать три года, если есть в этом потребность. Военные — это совсем другой режим трудового законодательства”, — подчеркнул Е.Марчук.

“Если демилитаризация, то надо к этому идти. Но постепенно. Это надо хорошо отработать этот механизм компенсации нерегулированного трудового дня”, — считает он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.