Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евгений Кравцов признает, что реформа управления “Укрзализныцей” пока никак не удается

[16:00 06 февраля 2018 года ]

 ПАО “Укрзализныця” пока не достигла успеха в создании эффективной системы корпоративного управления, заявил исполняющий обязанности главы правления ПАО Евгений Кравцов. Об этом написало агентство Интерфакс-Украина.

“Укрзализныця” была корпоратизирована более двух лет назад, но я как бывший глава ее наблюдательного совета, как первый заместитель министра и сегодняшний руководитель компании могу констатировать, что за это время мы не достигли успеха в создании эффективной и необходимой системы корпоративного управления”, — сказал он в ходе пресс-конференции в Киеве во вторник.

При этом Е.Кравцов отметил, что ПАО одним из первых наняло независимых консультантов, а на уровне правительства была создана специальная рабочая группа, для выработки системы корпоративного управления компанией.

“На сегодняшний день мы совместно работаем с компанией Deloitte, которая является нашим независимым консультантом, и Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР). Планируем на протяжении первого полугодия текущего года завершить работу по определению плана реформы, системы управления и внедрить ее в жизнь. Думаю, новый состав наблюдательного совета ПАО будет утвержден оперативно”, — заключил Е.Кравцов.

ПАО “Укрзализныця” начало хозяйственную деятельность 1 декабря 2015 года.

Акционерное общество создано на базе Государственной администрации железнодорожного транспорта “Укрзализныци”, а также более 50 предприятий и учреждений железнодорожного транспорта общего пользования, которые реорганизовались путем слияния. В перечень предприятий, на базе которых образовалось ПАО, входят шесть железных дорог, вагоноремонтные заводы, ж/д госпредприятия, проектно-изыскательские институты ж/д транспорта, ряд проектно-конструкторско-технологических бюро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.