Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евгений Кравцов пообещал беспощадные увольнения в руководстве “Укрзализныци”

[14:30 02 октября 2019 года ]

В следующие три месяца минимум половина руководящего состава “Укрзализныци” будет заменена. Об этом в интервью БизнесЦензор заявил глава правления “Укрзализныци” Евгений Кравцов.

“Многие люди из среднего и высшего менеджмента, которые работали или продолжают работать в УЗ, не самые прозрачные с точки зрения репутации и принимаемых решений. В следующие три месяца, можно это назвать таким себе джихадом, будут кадровые решение касательно ТОП-менеджмента компании. Минимум половина руководящего состава будет заменена”, — заявил Кравцов.

Он добавил, что на сегодняшний день продолжается ротация руководителей депо и структурных подразделений.

“На сегодня в целом по структуре за последние 4 месяца проведена замена 15% руководящего состава”, — уточнил Кравцов.

Глава правления также отметил, что вопрос увольнения члена правления “Укрзализныци” Сергея Михальчука поднимался с 2017 года, однако возможность прекратить полномочия Михальчука появились только сейчас, в том числе благодаря смене власти в стране.

“Правительство сделало правильное заявление и я, как руководитель компании, давно ждал такой позиции. Первое — это понимание того, насколько сложная ситуация в компании и понимание того, насколько нужно на уровне государства принимать ряд решений. Второе — пронизывающая коррупции внутри компании. Мы начали с Михальчука — это показательный пример. Еще раз: если я не мог сменить в течение двух лет ключевой менеджмент компании, это плохо”, — добавил Кравцов.

Напомним, Сергей Михальчука называют человеком братьев Богдана и Ярослава Дубневичей.

Напомним, в понедельник 30 сентября премьер Алексей Гончарук заявил, что “железная дорога находится в крайне плохом состоянии <...> в том числе, и из-за тотальной коррупции”.

“Мы изучаем вопрос с качеством работы менеджмента. Думаю, что в ближайшее время мы дадим этому оценку”, — сказал Гончарук.

Полный текст интервью с Евгением Кравцовым читайте в ближайшее время на БизнесЦензоре.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.