Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эвакуация населения из Мариуполя начнется 6 марта в 12:00

[11:10 06 марта 2022 года ]

Эвакуация мирного населения из Мариуполя (Донецкая обл.) начнется в воскресенье, 6 марта, в 12:00, сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета.

“В Мариуполе с 12:00 начинается эвакуация мирного населения. По информации Координационного центра в управлении руководителя Донецкой областной военно-гражданской администрации Павла Кириленко, сегодня, 6 марта, с 10:00 до 21:00 будет установлен режим тишины”, — говорится в сообщении.

В нем уточняется, что с 12:00 начинается эвакуация мирного населения. В качестве гуманитарного “зеленого” коридора выбран маршрут Мариуполь — Портовское — Мангуш — (в объезд Никольского) Республика — Розовка — Бильмак — Пологи — Орехов — Запорожье.

“Эвакуация населения будет из трех локаций муниципальными автобусами: СК “Ильичевец” (пр. Нахимова, 53), Драматический театр (Театральная площадь, 1), Кальмиусская районная администрация — (пр. Металлургов, 193)”, — отмечают в горсовете.

Там отмечают, что, отправляясь по маршруту гуманитарного коридора, можно выехать из города личным транспортом, двигаясь в колонне муниципального транспорта (исключительно за автобусами). В голове колонны будет обеспечено сопровождение Красного креста. Просьба ко всем выезжающим из города водителям максимально способствовать эвакуации мирного населения — берите с собой людей, заполняйте максимально транспорт.

“Отклоняться от маршрута гуманитарного коридора категорически запрещается. Дополнительное уведомление жителей города будет происходить силами Национальной полиции”, — подытожили в горсовете.

Как сообщал горсовет, запланированная на 5 марта эвакуация мирного населения Мариуполя была перенесена, поскольку российская сторона не соблюдает режим тишины и продолжает обстрелы.

Мариуполь с 3 марта остается без электроэнергии, воды и отопления, в городе также практически отсутствует мобильная связь. Генштаб ВСУ 4 марта сообщил, что, имея значительное преимущество в технике, противник оцепил Мариуполь.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.