Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Euroglas может построить завод в Днепропетровской области

[16:28 22 июня 2011 года ]

Крупный европейский производитель стекла Euroglas изучает возможность строительства нового стеклозавода на базе Губинихского сахароперерабатывающего завода (Новомосковский р-н Днепропетровской обл.), передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщили в облгосадминистрации, швейцарский инвестор был привлечен в регион Днепропетровским инвестиционным агентством, созданным в прошлом году губернатором Александром Вилкулом совместно с Днепропетровским областным советом.

Вилкул в мае на одной из инвестиционных конференций заявил, что областная власть готова создать для Euroglas режим наибольшего благоприятствования подобно тому, как это было сделано при строительстве французской Maisadour Semences SА нового семенного завода.

Объем инвестиций Euroglas в новый проект может составить до 200 млн долларов.

Как стало известно агентству из достоверных источников, в настоящее время специалисты Euroglas знакомятся с предприятием, ведут переговоры с собственником и определяют параметры возможной сделки.

В то же время швейцарская компания также изучала еще один участок в Харьковской области, добавил источник.

Компания Euroglas была основана в 1993 году и представляет собой консорциум пяти независимых средних компаний по обработке стекла. Материнской компаний выступает швейцарская Glas Trosch.

На четырех заводах Euroglas во Франции, Германии (2 завода) и Польше занято свыше 900 человек. Предприятия выпускают флоат-стекло, экстра-белое стекло для солнечных систем, многослойное безопасное стекло, стекло противопожарной защиты. В ее продуктовом ряду также стекла с покрытием для применения в теплоизоляционных и солнцезащитные стекла области и полуфабрикаты для тонкопленочных фотовольтаиков.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.