Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Eurofer выдал более пессимистичный прогноз для чермета ЕС на 2019 год

[12:35 29 октября 2018 года ]

 Европейская ассоциация чёрной металлургии (Eurofer) в 2019 г. не исключает более негативных, чем ожидалось, перспектив рынков стальной продукции. Во втором полугодии 2018 г. рост спроса на сталь в странах ЕС весьма низкий, передает Metaltorg.ru. Согласно предварительному прогнозу Eurofer в 2018 г. спрос на сталь составит 163 млн. тонн, рост “год-к-году” на 2.2%, но в 2019 г. этот показатель возрастёт лишь на 1,1% до 164 млн. тонн. Для сравнения: во втором квартале рост спроса на сталь при сравнении “год-к-году” составлял 4,4%, после чего последовало снижение на фоне объявления США торговых барьеров и смягчения глобального спроса.
      Ассоциация отмечает возможность дальнейшего увеличения в будущем торговых ограничений типа американских тарифов на ввоз автомобилей и на сохранения перепроизводства стальной продукции в мировом масштабе. Во втором квартале продажи стальной продукции в ЕС возросли при аналогичном сравнении на 3,7%, но ещё сильнее — на 9,8% — возросли импортные поставки, доля которых в общем потреблении выросла до 25%. Согласно статистическим данным рост стального импорта обеспечивался главным образом ростом поставок из Турции и России — на 57% и 56% соответственно. В третьем квартале этого года продажи стали собственного производства возросли в ЕС лишь на 0,6%, по предварительным расчётам ожидается рост импорта до 10%.
      Европейский рынок стали до конца года будет находится в очевидно невыгодном положении — на фоне нынешних торговых барьеров и протекционизма европейский экспорт стальной продукции за период с января по август может характеризоваться снижением сразу на 5%. При этом Eurofer отмечает, что основным драйвером потребления стали в ЕС является собственный спрос, а не экспортные поставки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.