Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Eurofer усматривает в недобросовестном импорте главное препятствие для восстановления металлорынка Европы

[12:20 06 февраля 2017 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на Европейскую стальную ассоциация Eurofer, спрос на сталь в ЕС, как ожидается, продолжит восстанавливаться в 2017 и 2018 г. Ключевой проблемой для Европейской ассоциации производителей стали  является продолжающийся рост импорта в результате недобросовестной торговой практики.
      Выросшее на 3% в годовом исчислении в первой половине 2016 г., стальное потребление  во второй половине года стабилизировалось по сравнению с тем же периодом в 2015 г. В итоге на рынке стали ЕС в 2016 году спрос увеличился на 1,8%.
      Импорт стали в ЕС вырос в 3 квартале2016 на 10%, в годовом исчислении; как следствие роста импорта, внутренние поставки стали в ЕС упали на 2%, в годовом исчислении. Как сообщила Таможенная служба, рост импорта стали в 4 квартале составил 5%, в годовом исчислении.

Генеральный директор EUROFER Аксель Эггерт сказал: “Общий объем импорта вырос более чем на 9% в 2016 г., достигнув многолетнего пика. Уже четвертый год подряд, импорт вырос сильнее, чем фактический рынок стали в ЕС и еще раз впитывает скромное увеличение спроса. Во второй половине 2016 года на стальной импорт приходилось 25% рынка ЕС “.
      В 2017 году и 2018 гг. видимое потребление стали, по прогнозам, продолжит расти, хотя и более умеренными темпами, благодаря ожидаемому восстановлению реального потребления стали.

Г-н Еггерт отметил, “ключевой проблемой Eurofer является то, что постепенное восстановление спроса на сталь на рынке ЕС сдерживается нечестной торговлей. При отсутствии структурных решений для избыточного глобального стального потенциала и государственного субсидирования, перепроизводство будет сохраняться и будет продолжать серьезно искажать мировую торговлю сталью. В таком случае, меры по исправлению положения для восстановления справедливых условий торговли в секторе черной металлургии должны превалировать. Поэтому мы призываем Европейскую комиссию продолжать активно осуществлять меры торговой защиты от демпинга в ЕС “.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.