Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Eurofer расценивает покупку Zelezara Smederevo китайцами как угрозу всему европейскому чермету

[12:34 22 июня 2016 года ]

Европейская ассоциация металлургии Eurofer заявляет, что приобретение китайской государственной компанией завода в Сербии в Смедерево является угрозой для конкурентоспособности стального сегмента в Европе. Об этом пишет интернет-ресурс Азовпромсталь.

Сербский завод Zelezara Smederevo после долгих поисков нового инвестора был куплен Hebei Iron & Steel. Согласно мнению Eurofer, приобретение сталелитейных заводов в странах-кандидатах в ЕС со стороны китайского государственного предприятия, вызывает серьезные опасения по поводу недобросовестной конкуренции.

Аксель Эггерт, генеральный директор Eurofer напомнил, что правительство Китая уже подверглось критике со стороны лидеров G7 в связи с приобретением компаний за рубежом со стороны государственных китайских предприятий. Эггерт считает, что покупка сталеплавильного завода будет увеличивать китайский экспорт на глобальный рынок, где государственная поддержка позволяет сохранить перепроизводство на уровне 400 млн. тонн в год.

ЕС должен противостоять предоставлению Китаю статуса рыночной экономики, пока китайское правительство не перестанет вмешиваться в свою экономику и будет способствовать свободной и честной конкуренции, и международной торговли. Последняя покупка только подтверждает проблемы с не рыночными условиями в Китае. Это попытка китайской металлургической промышленности утвердится за рубежом, как сказал Аксель Эггерт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.