Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Eurofer прогнозирует рост спроса на сталь в ЕС и Великобритании до конца года

[14:15 20 августа 2021 года ]

  Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на  агентство Reuters, рост спроса на сталь в Европейском Союзе и Великобритании в первом квартале 2021 года замедлился по сравнению с предыдущим кварталом из-за пандемии и экономической неопределенности, согласно данным отраслевой группы Eurofer.
      EUROFER отметила в своем последнем отчете Economic and Market Outlook, что видимое потребление стали в странах ЕС выросло на 1,9% до 36,3 млн. тонн. Этот объем позволяет ассоциации прогнозировать, что спрос на сталь в странх-ЕС восстаналивается и эта тенденция продолжится и во второй половине года.
      Как известно, производство в отраслях, потребляющих сталь , в 1 квартале в ЕС выросло на 2,6% по сравнению с 3-м кварталом 2019 г. EUROFER отмечает, что производство восстанавливается с нормальными темпами роста, но есть еще много рисков по отношению к вакцинации населения, а значит и работе стальных компаний.
      “Хотя общее восстановление экономики в ЕС кажется неравномерным и подверженным рискам, восстановление в сталелитейных отраслях и спроса на сталь должно продолжаться до 2021 года”, — сказал Аксель Эггерт, генеральный директор Европейской ассоциации производителей стали.
      Eurofer повысил показатель за четвертый квартал с 3,3%, прогнозируемых в мае. Это был первый квартальный рост за 12 месяцев после серьезных потерь во время пандемии коронавируса.
      Группа прогнозирует, что видимый спрос на сталь вырастет в этом году на 11,2% до 143 млн тонн за счет секторов автомобильной и бытовой техники по мере восстановления европейской экономики.
      После публикации данных за первый квартал 2021 года Eurofer исключит Великобританию из своих расчетов и пересмотрит ряд данных, говорится в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.