Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Eurofer лоббирует новый тур сокращения квот для крупных экспортеров стали в ЕС

[13:15 04 мая 2020 года ]

Как сообщает портал Metaltorg.ru со ссылкой на ArgusMedia, европейская сталелитейная ассоциация Eurofer попросила Европейскую Комиссию “значительным образом” сократить на 30% лимиты для крупных экспортеров, в дополнение к 75% -ному сокращению объемов квот на тарифные ставки, запрошенных во втором и третьем кварталах этого года.
      В некоторых странах отдельные товары могут занимать не более 30% рынка импорта Европейского Союза. Но Eurofer хочет, чтобы это сократилось, поскольку экспорт может увеличиться из стран, в которых наблюдается падение внутреннего спроса, вызванное Covid-19.
      Eurofer также хочет, чтобы Комиссия внесла поправки в меры защиты, чтобы любая неиспользованная квота не могла быть перенесена на следующий период.
      В письме от 30 апреля в Комиссию Eurofer заявила, что все квоты должны также устанавливаться ежеквартально. Она сказала, что анализ показал, что спрос в основных секторах использования стали снизится на 58%, что оправдывает принятые меры.
      По словам Eurofer, ужесточение может быть пересмотрено для четвертого квартала и 2021 года позднее, добавив, что ставка пошлины может быть снижена с 25 до 22%.
      Вчера1 мая  Комиссия подтвердила, что она будет учитывать влияние Covid-19 в рамках обзора защитных мер, а это означает, что некоторое сокращение квот весьма вероятно. Заинтересованные стороны должны до 7 мая комментировать существующее положение дел.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.