Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Эталон” повышает цены на автобусы и грузовики

[08:48 28 октября 2010 года ]

Корпорация “Эталон”, крупный субъект автотранспортного рынка Украины, с 1 ноября 2010 года повышает цены на выпускаемые входящими в корпорацию Бориспольским и Черниговским автозаводами автобусы и грузовые автомобили в среднем на 5% в связи с подорожанием комплектующих, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно информации, размещенной на сайте Бориспольского автозавода (БАЗ), в частности, цена городского автобуса малого класса А079 на шасси индийской ТАТА (основная продукция завода) с 1 ноября составит 284,87 тыс. грн (ранее — 271,3 тыс. грн), пригородного — 290,38 тыс. грн, междугороднего — 319,065 тыс. грн (с регулируемыми сиденьями — 330 тыс.).

Подорожают в среднем на те же 5% и автобусы среднего и большого класса, выпускаемые корпорацией.

В то же время автобус особо малого класса “Дельфин” (на шасси российской “ГАЗели”) подорожает с 1 ноября более чем на 21% — со 155 тыс. грн до 188 тыс. грн.

По информации БАЗа, выпускаемые грузовые автомобили грузоподъемностью 3,8 тонны на шасси ТАТА также подорожают на 5%. В частности, стоимость шасси составит 143,85 тыс. грн (ранее — 137 тыс. грн), бортовой модификации — от 155,23 тыс. грн, борт-тент — от 161,75 тыс. грн, изотермический фургон — от 175,58 тыс. грн.

Навесное оборудование на грузовые авто выпускают украинские производители — Торговый дом “Авто” (Черкассы), Горловский авторемонтный завод (Донецкая обл.), компания “Изотерм” (Киевская обл.).

Корпорация “Эталон” в августе 2010 года заняла 60% автобусного рынка Украины и 19% рынка грузовых автомобилей полной массой 3,6-8 тонн.

Такой успех в “Эталоне” связывают как с правильной политикой в кризисное время (выпуск только востребованных моделей), так и с применением различных инструментов продаж — кредит, лизинг и рассрочка.

В январе-августе текущего года корпорация продала более 600 автобусов. До конца года планирует продать не менее 1 тыс. этой техники, а в 2011-м рассчитывает удвоить продажи.

В следующем году Черниговский автозавод совместно с белорусским “Белкоммунмашем” намерен начать выпуск троллейбусов.

Корпорация “Эталон” в настоящее время объединяет 21 предприятие, в том числе два автобусных завода (в Борисполе и Чернигове). Основное направление деятельности — автобусо- и машиностроение, складская логистика.

Автобусы корпорации занимают лидирующую долю на рынке Украины.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.