Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эстонцы хотят продать два недостроенных проекта под Киевом

[16:20 10 ноября 2020 года ]

Эстонский строительный концерн Nordecon (ранее — AS Eesti Ehitus) рассматривает возможность продажи двух собственных проектов в Киевской области, приостановленных на стадии разработки. “Мы продолжаем искать возможности для выхода из наших двух приостановленных проектов недвижимости или подписания договора о строительстве с потенциальным новым собственником”, — сообщает компания в промежуточном финансовом отчете за третий квартал 2020 года.

Речь идет о приостановленных на стадии разработки с 2015 года двух проектах: логистическом комплексе в Киевской области площадью 45 тыс. кв. м и офисно-гостиничном комплексе Boryspil Plaza.

Согласно отчету, концерн также выкупил земельные участки компании-партнера ООО “В.И. Центр”, предназначенные для размещения производственно-складского и офисно-гостиничного комплекса в Счастливом Киевской области, и передал в ипотеку для сохранения инвестиций и предоставленных кредитов. Активы ООО “В.И. Центр” по состоянию на 2019 год составляли 248,3 млн грн.

Как говорится в финансовом отчете компании, доля выручки украинской дочерней компании ООО “Еврокон Украина” (Киев) в общем объеме концерна в январе-сентябре 2020 года сократилась с 2% до 1% (EUR2,51 млн). При этом по итогам третьего квартала выручка возросла в 2,4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила EUR1,37 млн.

Среди активных проектов нежилой недвижимости в Украине концерн указывает реконструкцию двух школ на востоке Украины.

В то же время, как сообщается в отчете, “деятельность по развитию недвижимости, которая нуждается в крупных инвестициях, остается приостановленной, чтобы минимизировать риски, пока ситуация в Украине не улучшится”.

ООО “Еврокон Украина” создано в 2003 году. Основными направлениями деятельности является строительство офисной, гостиничной, торговой и логистической недвижимости.

Согласно данным веб-сайта компании, портфель реализуемых ею проектов включает первый киевский инновационный парк Unit.City (6,2 тыс. кв. м, заказчик — ООО “Киев Стандартбуд”), жилкомплекс Scandia в Броварах (Киевская обл.) (2,1 га, заказчик — ООО “Просперитатис”), ЖК по бульв. Лепсе в Киеве и др.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.