Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эстонская Osauhing Delantina купит 25% КВСЗ

[15:37 21 августа 2013 года ]

Компания Osauhing Delantina намерена приобрести пакет акций ПАО “Крюковский вагоностроительный завод” (КВСЗ, Кременчуг, Полтавская обл.), одного их ведущих украинских вагонзаводов, в размере 28 млн 669,889 тыс. шт. (или 25% уставного капитала). Об этом сообщает информагентство “Интерфакс-Украина”.

Согласно официальному сообщению о намерении приобретения акций КВСЗ в прессе, в настоящее время Osauhing Delantina не владеет акциями ПАО “КВСЗ”.

В соответствии с информацией о регистрации компании Osauhing Delantina, она была создана в июне 2013 года в Таллинне (Эстония) с капиталом EUR2,5 тыс., в качестве ее электронной почты указан домен newmail.ru.

По последним данным Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, на начало текущего года пакет акций в количестве 28 млн 669,889 тыс. шт. (25% уставного капитала) КВСЗ принадлежал OW Capital Management GmbH (Австрия), на 100% подконтрольной председателю совета директоров российского производителя вагонов ОАО “Завод металлоконструкций” (Саратовская обл. РФ) Станиславу Гамзалову.

Еще 25,15% акций завода (или 28 млн 843,039 тыс. шт.) принадлежало эстонской Skinest Finants, еще одной эстонской компании Osauhing Divinta (ООО “Дивинта) принадлежало 14,5178%, компании Transbuilding Service Limited — 24,9379% акций КВСЗ.

КВСЗ является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов — пассажирских и грузовых. В целом выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, вагоны метро и эскалаторы и запчасти к ним, контейнеры, дорожную технику.

КВСЗ в 2012 году увеличил выпуск грузовых вагонов на 2,4% по сравнению с 2011 годом — до 11,005 тыс. ед., пассажирских — в 2,5 раза, до 69 ед.

В то же время в январе-июле 2013 года завод снизил выпуск грузовых вагонов на 32% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года — до 4,473 тыс. ед., пассажирских увеличил на 22% — с 45 до 55 ед.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.