Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эстония предоставит Украине крупнейший пакет военной помощи среди стран ЕС

[13:00 19 января 2023 года ]

Правительство Эстонии поддержало предложение министра обороны Ханно Певкура о предоставлении Украине крупнейшего на сегодня пакета военной помощи, который включает дистанционное и противотанковое оружие, а также боеприпасы на общую сумму 113 млн евро.

Как сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на сайт правительства страны, военная помощь Эстонии Украине увеличится до 370 миллионов евро, или чуть более 1% валового внутреннего продукта Эстонии.

“Сегодняшним решением мы отправляем Украине оружие, в котором она больше всего нуждается. Украина обратилась за этой помощью напрямую к Эстонии, необходимость именно этого вооружения подчеркнул и президент Зеленский на нашей недавней встрече руководителей Объединенного экспедиционного корпуса (ОЭФ) в Риге”, — сказала премьер-министр Кая Каллас.

Певкур подчеркнул большую потребность Украины в тяжелом вооружении. “Украина нуждается в тяжелом вооружении, чтобы сохранить инициативу и противостоять России, которая сейчас готовится восстановить свою военную мощь. Самые тяжелые бои еще впереди. Мы и наши союзники имеем прямое влияние на боеспособность украинских солдат, и это очень ценится в Украине. Поэтому важно подать пример и мотивировать других союзников на оказание помощи”, — сказал министр.

Пакет военной помощи состоит из гаубиц, боеприпасов, средств артиллерийской поддержки и гранатометов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.