Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Есть угроза окружения”: ситуация в Авдеевке напоминает Бахмут

[12:00 10 февраля 2024 года ]

В Авдеевке “повторяется история с Бахмутом”, и есть угроза окружения украинских сил в городе. Об этом заявил украинский военный эксперт Константин Машовец у себя в телеграм-канале. 

“Честно говоря, мне совсем не хотелось, чтобы в Авдеевке повторялась история с Бахмутом. Однако, судя по всему, так оно и будет”, — считает аналитик группы “Информационное сопротивление”. 

По его мнению, “противник продолжает успешно реализовывать свой замысел об обходе Авдеевского коксохимического комбината с востока и юго-востока”.

“И, как это ни прискорбно признавать, похоже, противник ну очень близок к практическому воплощению его в жизнь”, — добавил Машовец.

Он пишет, что передовые отряды РФ в течение нескольких предыдущих суток углубились в садовое общество “Ивушка” до ул. Мичурина и Железнодорожного переулка, а также вышли к путепроводу над железной дорогой в районе ул. Чистякова, “а, по определенной информации, и захватили его”.

“Все это вместе взятое, по трезвой оценке, означает, что они находятся в 500-х метрах от Авдеевской автобазы и менее чем в 1 км от ресторана “Бревно” и фактически имеют реальную возможность в течение ближайших недель (если не дней) успешно для себя завершить свою Авдеевскую операцию”, — пишет Машовец.

Причина такого прогноза — фактическое исключение “северной дороги” 00542 через Орловку и Ласточкино для стабильного снабжения украинских подразделений. По мнению Машовца, альтернативное сообщение на юге, через Тоненькое и Северное, также усложнено “до предела”, поскольку передовые позиции противника находятся от этой дороги на расстоянии 2.2 км.

По мнению Машовца, если не предпринять каких-либо кардинальных шагов, “возникнет реальная вероятность их (ВСУ) окружения в Авдеевке”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2024-02-10 17:13:27] [ Аноним с адреса 51.83.131.* ]

Так много говорят о мобилизации, кто должен воевать, кто не должен, кто полезен для экономики, а кто нет. Но разве спортивные донецкие парни, которые почти двадцать лет эксплуатировали АКХЗ и обеспечили себе комфортною жизнь в Киеве, не должны были в первую очередь пойти его освобождать?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.