Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Если во всем Киеве исчезнет свет, метро тоже ходить не будет

[21:50 02 декабря 2022 года ]

В случае полного отсутствия электроэнергии в Киеве в результате вражеских ударов движение поездов метро будет приостановлено, а подземные станции будут работать как пункты временного пребывания людей и как укрытие во время тревоги.

“Движение поездов метрополитена, в случае чрезвычайной ситуации и отсутствия энергоснабжения, будет приостановлено. 45 подземных станции метро будут работать как пункты временного пребывания людей и как укрытие во время тревоги. Вход на станции будет бесплатным, но нужно иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

На станциях подземки будут доступны: интернет-связь; электроэнергия (возможность подзарядить мобильные телефоны и другие гаджеты); питьевая вода; санитарные узлы”.

Кличко предупредил, что средняя температура на станциях метро составляет 12-14 градусов тепла, поэтому надо одевать зимнюю одежду и дополнительно иметь теплые вещи.

Станции же наземного участка метрополитена не будут использоваться для нужд гражданской защиты (как укрытия населения при возникновении чрезвычайных ситуаций и во время действия воздушной тревоги).

Мэр также сообщил, что в случае новых ударов врага по энергосистеме Украины и полного отсутствия вследствие этого электроснабжения в столице, на всех маршрутах наземного транспорта будут работать автобусы. Проезд будет бесплатным.

Кличко пояснил, что все автобусные парки столицы обеспечены необходимым запасом топлива и имеют автоматические источники энергии, в частности, бензиновые и дизельные генераторы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.