Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Если Россию отключат от SWIFT, ее ВВП упадет на 4%

[10:58 16 сентября 2014 года ]

Расширение санкций Запада в отношении России может привести к рецессии в ее экономике и даже вызвать сокращение ВВП на 3-4% и более. Об этом, как сообщает Интерфакс, заявил на бизнес-форуме Американской торговой палаты бывший вице-премьер и министр финансов РФ Алексей Кудрин, возглавляющий Комитет гражданских инициатив.

“Я не исключаю, что санкции могут спровоцировать рецессию в РФ, даже, может, не на 1-2 года, если дополнительно будут ограничены операции банков в других валютах. Идет обсуждение об отключении РФ от SWIFT, это может вызвать снижение темпов экономического роста в России уже на большие цифры — от 3-4%”, — сказал он.

По словам Кудрина, в ближайшие 2-3 года экономический рост в России будет нулевым из-за слабого притока инвестиций. Он добавил, что инвестиции в 2014 году, как ожидается, будут на уровне прошлого года, и этого недостаточно для развития и поддержания роста ВВП больше 1%.

Согласно сентябрьскому прогнозу Минэкономразвития РФ, в 2015 году российская экономика вырастет на 1,2% (в августе в министерстве рассчитывали, что только на 1%), в 2016 году — на 2,3%, а в 2017 году — на 3%.

SWIFT (Society for Worldwide Interbank Financial Telecommunications) — международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей. Основана в 1973. В настоящий момент членами SWIFT являются более 10 000 организаций, в том числе около 1000 корпораций. Ежегодно через SWIFT проходит 2,5 млрд платежных поручений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.