Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Если Кабмин не хочет управлять львовским аэропортом, горсовет готов стать его владельцем

[18:10 01 ноября 2019 года ]

Львовский городской совет, и его глава Андрей Садовой выступили против передачи в концессию львовского аэропорта и готовы принять его в коммунальную собственность города. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

“Львовский аэропорт является одним из лучших и эффективных. Мы имеем за последний год прирост пассажиропотока 41%. Мы имеем очень качественные финансовые показатели, так доход, который получило наше аэродром в прошлом году, составляет 523 млн грн. Плюс прибыль — 128 млн грн.

Это государственное предприятие. Вы видели такие показатели на других государственных предприятиях? Когда я слышу разговоры, что надо аэропорт куда передавать, в какие-то концессии — я этого не могу понять”, — заявил мэр города Садовой

Садовой отметил, что аэропортом пользуется Яворивский полигон, который является крупнейшим военным полигоном Украины и порекомендовал правительству обратить внимание на другие города. 

Мэр Львова отметил, что концессия объектов критической инфраструктуры в условиях войны граничит с государственной изменой.

“Я бы предложил правительству развивать аэропорты в тех городах, где уже забыли, что там самолеты могут садиться, а львовский аэропорт ставить в пример, чтобы перенимали опыт, как качественно работает аэропорт, какая качественная синергия с городской и областной властью.

Если правительство не хочет управлять аэропортом, мы готовы, как городской совет, принять аэродром и быть владельцем этого аэропорта. Для нас это будет большая честь”, — подчеркнул Садовой

Недавно генеральный директор аэропорта Львов Татьяна Романовская высказалась против передачи аэропорта в концессию и за сохранение предприятия в государственной собственности. Заместитель генерального директора аэропорта “Борисполь” также заявил, что киевский аэропорт принесет больше пользы в государственной собственности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.