Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ещё одна китайская провинция объявила о планах сократить мощности чермета

[13:15 20 апреля 2021 года ]

  Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на Argus Media, провинция Shandong на востоке Китая, планирует ликвидировать 21,41 млн т / год установленных мощностей по производству сырой стали и 22,38 млн т / год чугуна к 2022 году, согласно документу, выпущенному местным правительством.
      Закрытие осуществляется в соответствии с планами провинции по консолидации своей сталелитейной промышленности и перемещению производственных мощностей ближе к побережью, подальше от городских районов и за пределы китайских населенных пунктов “2 + 26”, в отношении которых действуют более строгие меры контроля за загрязнением воздуха. Этот раунд вывоза нацелен на пропускную способность железнодорожного коридора Циндао-Цзинань. По его словам, любые предприятия, которые не могут выполнить планы, которые соответствуют целям национальной политики, должны будут получить одобрение правительства провинции.
      У одиннадцати заводов будут ликвидированы мощности. В 2021 году мощности по производству стали в объеме 4,65 млн тонн и 5,07 млн ​​тонн чугуна будут выведены из эксплуатации. В 2022 году будет выведено 16,76 млн тонн стали и 1,731 млн тонн чугуна.
      Большинство сокращений приходится на зону контроля загрязнения воздуха в таких городах: Ji'ning, Ji'nan, Zibo, Dezhou, Liaocheng, Binzhou, и Heze.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.