Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ещё четыре иранские меткомпании попали под санкции США

[13:16 26 июня 2020 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Platts, США ввели санкции против четырех сталелитейных, алюминиевых и металлургических компаний, работающих в металлургическом секторе Ирана, в том числе одной дочерней компании Mobarakeh Steel Company, крупнейшего производителя стали в Иране, соглано данным Управления по контролю за иностранными активами Министерства финансов США. Казначейство также назначило одного агента по продажам в Германии и трех агентов по продажам в ОАЭ, которые будут принадлежать или контролироваться Mobarakeh Steel.
      По данным Казначейства, на долю Mobarakeh Steel, крупнейшего производителя плоского проката в регионе Ближнего Востока и Северной Африки, приходится около 1% валового внутреннего продукта Ирана.
      “Mobarakeh Steel Company ежегодно выделяет миллионы долларов Иранской инвестиционной компании Mehr Eqtesad, организации, имеющей тесные связи с военизированными силами Ирана Basij, которые контролируются IRGC, и его Bonyad Taavon Basij”, — сказали в департаменте. “В совокупности назначенные сегодня дочерние предприятия помогают генерировать эквивалент десятков миллионов долларов в год от продажи продукции Mobarakeh Steel Company”.
      Немецкая компания Tara Steel Trading, 100% -ная дочерняя компания Mobarakeh Steel, была предназначена для оптовой торговли металлами и металлическими рудами в Европе. По данным Казначейства, в 2018 году объем продаж Tara Steel Trading составил около $60 млн., а активы были оценены в эквиваленте более $100 млн.
      Расположенные в ОАЭ Pacific Steel, Better Future General Trading Co и Tuka Metal Trading были также определены в качестве агентов и торговых компаний, контрольный пакет акций которых принадлежит Mobarakeh Steel Company и которые занимаются импортом и экспортом иранской металлопродукции в регионе.
      Санкции, введенные с 25 июня, также направлены на трех крупных производителей алюминия, стали и железа в Иране, в том числе South Aluminium Co., Sirjan Jahan Steel Complex и Iran Central Iron Ore Co.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.