Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еще одному “евробляхеру” присудили астрономический штраф

[14:45 10 ноября 2017 года ]

Суды первой и апелляционной инстанции поддержали позицию Черниговской таможни Государственной фискальной службы Украины, которая привлекла к административной ответственности и наложила штраф в сумме более 3,38 млн грн на гражданина Украины, ввезшего зарегистрированный в Литве автомобиль Mercedes-Benz в режиме “временного ввоза” без уплаты таможенных платежей.

Согласно сообщению на сайте ГФС, при пересечении границы в пункте пропуска “Новые Яриловичи” владелец указанного автомобиля предъявил таможенникам паспорт гражданина Литовской Республики, что позволяло ему как нерезиденту ввезти авто, находящееся на учете в иностранном государстве, без уплаты таможенных платежей в таможенном режиме “временный ввоз” сроком до одного года.

Между тем, как отмечается в сообщении, таможенники установили, что этот гражданин имеет гражданство и постоянное место жительства и в Украине.

“Резидентам также разрешено ввозить автомобили в режиме “временного ввоза” под обязательство об их обратном вывозе, но при этом основным требованием является уплата всех причитающихся платежей: пошлины, НДС и акцизного налога”, — напоминают в ГФС, добавляя, что санкции таможенного законодательства предусматривают наложение на нарушителя штрафа в размере 300% неуплаченной суммы таможенных платежей.

В ГФС констатируют значительное увеличение в текущем году количества нарушений таможенных правил, связанных с незаконным ввозом и использованием на территории страны транспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах.

Как сообщалось со ссылкой на данные ГФС, по состоянию на 1 ноября 2017 года в Украине находится более 59 тыс. транспортных средств с литовской регистрацией, львиная доля которых — 44,6 тыс. — ввезена в режиме “временного ввоза”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.