Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ernst & Young указывает на рост активности M&A в мировом горнорудном секторе по итогам второго квартала

[14:21 03 августа 2016 года ]

 Согласно докладу консультативной фирмы Ernst & Young, во втором квартале года отмечен заметный рост активности в сфере слияний и поглощений в горнопромышленном секторе по сравнению с предыдущим кварталом, вследствие того что средние и крупные компании избавляются от активов с целью оптимизации деятельности и укрепления баланса. Стоимость сделок в данной отрасли выросла в апреле-июне на 93%, до $7,8 млрд, с $4,1 млрд в предыдущем квартале. Количество сделок также увеличилось в указанном периоде — на 27%, до 104 сделок, по сравнению с 82 сделками в первом квартале года, передает Metaltorg.ru.
       “Распространены рассуждения относительно того, достиг ли данный рынок дна, и рост слияний и поглощений в секторе определенно свидетельствует об увеличении уверенности участников горнопромышленной отрасли, — говорит специалист по слияниям и поглощениям Ernst & Young Ли Даунхэм. — Компании — особенно средние и крупные — продолжают переоценку и сокращение портфелей активов для укрепления своих балансов и сообщения большей гибкости своим бизнес-моделям. Это вкупе с ростом уверенности транслируется в увеличение активности по сделкам”.
       Между тем в годовом выражении картина не столь прекрасная, отмечают исследователи. По сравнению с показателем второго квартала 2015 г. стоимость поглощений и слияний снизилась на 51%, в частности вследствие отделения от BHP Billiton компании South32 Ltd. Количество сделок увеличилось в годовом сравнении на 13%.
       Наибольшая стоимость сделок по слияниям пришлась на Азиатско-Тихоокеанский регион, составив $3,6 млрд. По количеству слияний и поглощений в лидеры выбился Северо-Американский регион — здесь было заключено 56 таких сделок, что составляет 54% от общего их объема, — благодаря консолидации в золотодобывающем секторе данного региона.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.