Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ernst & Young: ВВП Украины вырастет на 3,1%

[10:04 09 апреля 2012 года ]

На фоне проблем мировой экономики быстрорастущие рынки (БРР) в 2012 году вырастут на 5,3%, в 2013-м — на 6,3%. Это следует из ежеквартального прогноза развития БРР, подготовленного Ernst & Young (E&Y) при содействии Oxford Economics, пишет “Коммерсант-Украина”.

В качестве быстрорастущих выбрано 25 крупных рынков с наиболее высокими темпами роста. В E&Y уверены, что в течение ближайших нескольких лет на долю БРР будет приходиться свыше половины прироста мировой экономики. Кроме стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) в топ-25 входят отдельные страны Восточной Европы, Латинской Америки, АТР, Африки и Ближнего Востока, такие как Аргентина, Гана, Украина, Казахстан, Катар, ОАЭ, Турция, Корея, Малайзия.

Главный фактор роста этих рынков — потребительская активность. Увеличение доли среднего класса в структуре населения БРР, особенно в странах Азии, будет стимулировать рост спроса и увеличение товарооборота.

В обзоре отмечается, что сдерживающим фактором роста БРР будет слабость еврозоны.

Инфляционное давление из-за снижения экономической активности на мировых рынках и сокращения доступа к кредитным ресурсам в странах с БРР в 2012 году ослабнет. По прогнозу E&Y, уровень инфляции в этих странах снизится до 4,8% с 6% в 2011 году.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.