Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ernst&Young завершил аудит “Антонова”

[08:30 14 ноября 2020 года ]

В “Укроборонпроме” состоялась презентация результатов криминалистического (forensic) аудита в отношении определенных видов деятельности одной из крупнейших компаний концерна — ГП “Антонов”. Как сообщает пресс-служба “Укроборонпрома”, forensic-аудит “Антонова” стал пилотным проектом по развитию элементов антикоррупционной архитектуры концерна, что предусмотрено корпоративной стратегией до 2030 года..

Проект forensic аудита осуществила компания Ernst&Young France с привлечением украинского офиса Ernst&Young и при технической помощи правительства Франции.

Проект состоял из нескольких фаз: изучение специфики работы и коммерческих сделок предприятия, анализ ключевых процессов и существующей системы контроля, анализ данных, в частности бухгалтерских транзакций, предоставление отчета о результатах исследования.

По результатам проекта аудиторы сформировали следующие рекомендации:

  • Разработать новую модель корпоративного управления на предприятии, в том числе внедрить наблюдательный совет.
  • Ввести трехуровневую систему линий защиты которая должна базироваться на: улучшении управления операционной деятельностью; управлении рисками; внедрении внутренних контролей; функции комплаенс и осуществлении антикоррупционных мер на всех уровнях компании; создании независимого подразделения внутреннего аудита, что подчиняется непосредственно Наблюдательном совете.
  • Создать на уровне наблюдательного совета концерна подразделение (комплаенс офис), который будет следить за тем, чтобы менеджмент в принятии решений действовал в интересах компании.
  • На уровне наблюдательного совета предприятия создать соответствующую структуру (комплаенс офис) для обеспечения того, что стратегические и управленческие решения принимаются в пользу компании и с учетом интересов государства.
  • Создать систему мониторинга принятия стратегических решений и крупных сделок, в том числе ключевых контрактов и программ международного сотрудничества.

Результаты forensic аудита будут предоставлены для дальнейшего расследования правоохранительным органам — СБУ и НАБУ.

“Отчет аудита будет использован как план действий для трансформации предприятия, а также как пилотная модель, что в дальнейшем будет распространена на другие предприятия “Укроборонпрома” для снижения коррупционных рисков, сопровождения организационных преобразований и повышения эффективности процессов, а также для искоренения нечестных действий и конфликта интересов”, — отмечается в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.