Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ernst&Young посчитала стоимость всех активов “Укрзализныци”

[07:45 18 июля 2016 года ]

Стоимость всех активов ПАО “Укрзализныця” составляет 273,73 млрд гривен. Об этом говорится в аудированной Ernst&Young консолидированной финотчетности компании, передает Интерфакс-Украина.

Кроме того, “Укрзализныця” отмечает, что в результате проведенной в прошлом году дооценки основных средств на сумму 199,07 млрд гривен их стоимость достигла на конец прошлого года 259,31 млрд гривен.

В своем отчете аудитор указал, что УЗ изменила свою учетную политику в отношении основных средств с модели себестоимости на модель переоценки, начиная с 1 декабря 2015 года, что не отвечает требованиям международных стандартов бухгалтерского учета.

По оценкам Ernst&Young, по старой модели стоимость основных средств “Укрзализныци” в минувшем году сократилась бы на 2,5% до 60,8 млрд гривен.

Как сообщалось, ПАО “Укрзализныця” закончило 2015 год с убытком более 16 млрд гривен, в основном за счет курсовых разниц, убыток по которым составил почти 14 млрд гривен и возник в связи с падением курса гривни.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.