Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Enwell Energy Вадима Малхасяна-Новинского допускает потерю лицензий на добычу углеводородов в Украине

[12:20 04 января 2023 года ]

Британская нефтегазовая компания Enwell Energy pls, входящая в группу Smart Energy Вадима Новинского, не исключает потерю лицензий на добычу углеводородов в Украине в связи с введением санкций против конечного бенефициария компании в лице Вадима Новинского, а также принятием в стране нового законодательства, которое допускает такую возможность.

“Новое законодательство включает положения о том, что если конечный бенефициарный владелец лицензии на добычу полезных ископаемых или углеводородов становится объектом санкций в Украине, то украинские государственные органы могут приостановить или отозвать эту лицензию”, — сообщила компания на Лондонской фондовой бирже (LSE).

В связи с введением украинскими властями ограничительных мер (санкций) в отношении Вадима Новинского, владеющего крупным косвенным пакетом акций Enwell Energy, как было объявлено 9 декабря 2022 года, компания расследует вопрос о том, могут ли ее лицензии на добычу углеводородов быть затронуты этими положениями в новом законе.

“Компания пересматривает новое законодательство и консультируется со своими внешними юридическими и другими консультантами по поводу точной интерпретации нового закона, чтобы позволить компании оценить любые необходимые действия”, — отметили в Enwell Energy.

В настоящее время компания продолжает вести производственную деятельность в рамках полученных лицензий в обычном режиме.

Президент Украины Владимир Зеленский 1 декабря 2022 года подписал закон № 2805-IX “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по усовершенствованию законодательства в сфере пользования недрами”, который представляет собой существенный пакет новых процедур и реформ, направленных на совершенствование процесса регулирования разведки и разработки природных ресурсов в Украине.

Закон вступает в действие через три месяца со дня его обнародования.

В соответствии с одним из положений закона, украинские государственные органы могут приостановить или отозвать лицензию на добычу углеводородов у компании, конечный бенефициарный владелец которой стал объектом санкций в стране.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.