Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Eni инвестирует в Венесуэлу 7 млрд. долларов

[09:32 15 июля 2011 года ]

В ближайшие семь лет итальянский энергетический концерн Eni инвестирует в нефтяную отрасль Венесуэлы 7 млрд долларов, чтобы довести добычу нефти до 240 тысяч баррелей в сутки к 2018 году, заявил главный управляющий компании Паоло Скарони, передает ИТАР-ТАСС.

Выступая в четверг на пресс-конференции в венесуэльской столице, он объявил, что инвестиции будут осуществлены в рамках создания совместных с Венесуэлой предприятий, которые будут добывать и перерабатывать нефть из бассейна реки Ориноко.

Переработка сверхтяжелой нефти будет производиться на заводе, который будет построен в штате Ансоатеги. Производимое на нем дизельное топливо будет экспортироваться в Европу, сказал Скарони.

В свою очередь министр энергетики и нефти Венесуэлы Рафаэль Рамирес объявил, что на первом этапе сотрудничества концерн Eni внесет для создания совместных предприятий 2 млрд долларов, а венесуэльская сторона вложит в эти проекты 1 млрд долларов.

По его словам, 1,5 млрд долларов из итальянских инвестиций пойдут на разведку и первичную добычу нефти в бассейне реки Ориноко, а также на строительство нефтеперерабатывающего завода. По оценкам министра, в 2012 году начальное производство нефти в этом районе должно составить 50 тысяч баррелей в сутки при том, что со временем суточное производство возрастет до 300 тысяч баррелей.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.